Если бы на планете было бы 100 миллиардов человек – это ускорило бы изучение бесконечного космоса и вселенной? ^^

Ведь чем больше людей – тем выше шанс, что среди них будут гении в разных отраслях и направлениях. Последний вопрос на сегодня. Всех с новым годом!
3 месяцев назад от alysoncj18

1 ответ

0 голосов
Скоре нет. Варианты с таким населением могут быть как потеплевший климат, сплошная Африка/Индия/Китай с нищим, но трудолюбивым аграрным населением, пока еще не сожравшим всё в ожидании новой пандемии, так и киберпанковская утопия с мириадами человейников, ресурсосберегающим фашизмом, переработкой мертвецов в протеин и загнанными в вертикальные фермы и фитотроны остатками природы. В обоих случаях космонавтики (особенно вне связи и военки) может и не быть, а развивать её будет поздно.

Хотя вряд ли и так - слишком много, не прокормить столько без галактической империи и чудо-технологий. Так что тут наоборот - подержание такого населения потребовало бы многое выносить за пределы Земли. Тогда только Корусант - столица хотя бы Солнечной системы, на которую работает огромная внеземная автоматизированная сеть по добыче сырья, производству и энергетике.
3 месяцев назад от merzavka enn

Связанные вопросы