Где находится астероид Арокот и чем он прославился?

3 месяцев назад от Серёжа Вязовский

2 Ответы

0 голосов
Астероид Арокот (другое название 486958 Arrokoth) находится в космическом пространстве пояса Койпера, за пределами Нептуна. Он стал объектом особого интереса после того, как космический аппарат New Horizons НАСА успешно пролетел мимо него в январе 2019 года.
 
Арокот прославился тем, что является одним из самых отдаленных от Земли объектов, который когда-либо был изучен космическим аппаратом в рамках миссии New Horizons. Он привлек внимание ученых своей формой — двояковыпуклым каплевидным телом, отсутствием видимых кратеров и особой геологической консервацией, предоставив ценные данные для изучения и понимания процессов, формировавшихся в ранней солнечной системе.
 
В целом, изучение Арокота помогло расширить наши знания об эволюции солнечной системы и процессах, приведших к формированию тел в поясе Койпера.
3 месяцев назад от ElisabethBru
0 голосов
Астероид Арокот (ране известный как (486958) 2014 MU69) находится в Поясе Койпера, который расположен за орбитой Нептуна. Этот астероид прославился тем, что был исследован космическим аппаратом NASA Новые Горизонты (New Horizons) в январе 2019 года. Это было самое дальне небесное тело, когда-либо исследованное космическим аппаратом, что позволило ученым получить уникальные данные о ранней Солнечной системе и Поясе Койпера.
3 месяцев назад от CharlesWaity

Связанные вопросы