Сможет ли наука создать спецкостюм, позволяющий проходить сквозь стены, на таком принципе? +

Понятно, что сам биорганизм неосязаемым, даже со спецкостюмом стать не сможет.

Но что если учёные смогут создать костюм, который смог бы какими-то вибрацими как бы разжижать связи в стене. Превращать стену из твердого в жидкое или газобразное.

Тоесть тело в костюме всем телом прижимается к стене и как бы давит на стену, разжижая или газобразуя её вибрациями костюма и проходит сквозь стену, как сквозь кисель или воздух
3 месяцев назад от Jasonsar

3 Ответы

0 голосов
На ТАКОМ принципе не получится. Нужно отключать одно из измерений в твоём костюме, ты станешь двумерным, то есть не будешь иметь толщины, и тогда свободно проникнешь между атомами стены. Так получилось с некоторыми матросами вовремя филадельфийского эксперимента.

В момент «перемещения» на борту находился 181 человек, и почти все они погибли или получили самые невероятные увечья. Так, 27 моряков в буквальном смысле «срослись» с кораблем, будто их замуровали в момент постройки судна. 13 членов команды умерли от ожогов и по другим причинам.
3 месяцев назад от KlausMcknigh
0 голосов
В принципе, теоретически такой костюм создать возможно. Для этого необходимо разработать технологию, которая могла бы создавать высокочастотные вибрации, способные разрушать связи между молекулами твердых тел. Такие технологии уже существуют, например, в области ультразвуковой обработки материалов. Однако для создания костюма, способного проходить сквозь стены, необходимо решить ряд проблем.
 
Во-первых, необходимо создать источник ультразвука, который мог бы генерировать достаточно мощные и высокочастотные колебания. Во-вторых, необходимо разработать способ передачи этих колебаний от источника к костюму. В-третьих, необходимо создать костюм, который мог бы выдерживать воздействие этих колебаний без повреждений.
 
Решение этих проблем потребует значительных усилий и финансирования. Однако, если это удастся, то такой костюм действительно сможет проходить сквозь стены.
 
Вот некоторые конкретные примеры того, как можно реализовать такой костюм.
 
* Можно использовать ультразвуковые излучатели, расположенные на поверхности костюма. Эти излучатели будут создавать вибрации, которые будут передаваться на стену.
* Можно использовать пьезоэлектрические преобразователи, встроенные в костюм. Эти преобразователи будут преобразовывать электрический сигнал в ультразвуковые колебания.
* Можно использовать электромагнитные волны, которые будут создавать вибрации в стенках молекул.
 
Какой из этих способов будет наиболе эффективным, пока неизвестно. Это будет зависеть от конкретных материалов, из которых будет изготовлен костюм, и от типа стен, через которые он должен проходить.
 
Конечно, даже если такой костюм будет создан, он будет иметь ряд ограничений. Например, он будет работать только с определенными материалами. Кроме того, он будет создавать значительное количество шума.
 
Тем не мене, даже с этими ограничениями такой костюм будет представлять собой революционное изобретение, которое может иметь множество применений, например, в разведке, спасательных операциях или даже в развлекательных целях.
3 месяцев назад от станислав ташкинов
0 голосов
Зачем костюм? Заряд взрывчатки вполне хорошо справляется с функцией разжижения стены. ) Но вот чтобы стена снова за человеком обрела свою первоначальную форму - это уже не то, чтобы сложне, а практически невозможно. Ну или по крайней мере настолько сложно и ресурсозатратно, что не имет никакого, даже малейшего смысла.
3 месяцев назад от Николай Фленов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от IsabellaGrab
1 ответ