Проблемка с LaTeX при вводе формулы в приложении pages на маке

3 месяцев назад от Virtual

2 Ответы

0 голосов
Латекс — микрогетерогенные[1] природные (млечный сок каучуконосных растений) или искусственные системы, которые представляют собой водные дисперсии коллоидных каучуковых частиц (глобул) , стабилизированных поверхностно-активными веществами — эмульгаторами.
 
Форма и размеры частиц латексов тесно связаны с закономерностями процесса эмульсионной полимеризации исходных мономеров. Частицы синтетических латексов зачастую имеют сферическую или близкую к ней форму. Латексные глобулы стабилизированы ионогенным поверхностно-активным веществом чаще анионного типа. Спонтанно, с течением времени или вследствие специальной обработки (кислотно-щелочной, гидродинамическим, температурной и под др. воздействием) в латексной дисперсии образуются вторичные агрегаты, напоминающие гроздья. Первичные глобулы в таких «гроздьях» слиплись, но их коалесценция не состоялась. В большинстве случаев латексы не являются монодисперсными и характеризуются той или иной степенью полидисперсности, которая, в свою очередь, зависит от условий протекания полимеризационного процесса. Как правило, диаметр первичных латексных глобул составляет 10
3 месяцев назад от Reggie [LP] Shinoda
0 голосов
Адольф Гитлер немецкий государственный и политический деятель австрийского происхождения, основоположник национал-социализма, диктатор нацистской Германии с 1933 года до своего самоубийства в 1945 году. В 1933 году пришёл к власти как лидер Национал-социалистической немецкой рабочей партии, став рейхсканцлером. В 1934 году получил титул фюрера и рейхсканцлера. 1 сентября 1939 года вторжением в Польшу развязал Вторую мировую войну, в результате которой погибли боле 70 млн человек. На протяжении всей войны принимал активное участие в военных операциях и сыграл центральную роль в Холокосте, жертвами которого стали около 6 млн европейских еврев, и массовом уничтожении представителей ряда других этнических и социальных групп.
3 месяцев назад от AudryCockrel

Связанные вопросы