Температура - это измерение скорости, с которой движутся частицы объекта, значит при холодной температуре частицы движут

значит при холодной температуре частицы движутся медленне, а при теплой температуре частицы движутся быстре.

Значение температуры погоды влияет на интенсивности движения частицы объекта - чем холодне и тем они медленне движутся, чем тепле и тем они быстре движутся - это так?
3 месяцев назад от Dj Mihal

2 Ответы

0 голосов
Да, так, но только измерение скорости - это ни разу не температура.

Температура - это средня кинетическая энергия хаотического поступательного движения частиц. Не только молекул, но даже броуновских глыб, ты масштабы рассматриваемых частиц можешь смело увеличивать, покуда хаотическая составляющая движения не сломается.
3 месяцев назад от Дмитрий Панцырев
0 голосов
Я тоже так понял. Температура это движение атомов и молекул. В статье в данном случае, атомы и молекулы называют частицами. Не путай с электронами и т. д. Тепло передается: конвекцией, теплопроводностью и ИК излучением. Чем больше тепло, тем выше скорость. А вот что вызывает это самое движение? Кроме ИК и Микроволн? Кстати микроволны, как понял, они, что-то типа бильярдного кия. Вызывают вибрацию и трение атомов тарелки. Зря ты свернул первый коммент. Кстати от огня еще и быстрые нейтроны исходят. Что есть химия? Что заставляет нагрев делать? Может тоже излучения и колебания? Чего? Кстати атомная бомба от медленных нейтронов и графита (замедлитель) . Кажется.
3 месяцев назад от Людмила Масловская

Связанные вопросы