В чем может быть причина того, что у меня в роду все родственники умирают в одном и том же возрасте ?

Что может быть причиной того, что у меня в роду все родственники по стороне мамы и по стороне папы все умерли все примерно в одинаковом возрасте все в 50-60 лет, а это боле 10 человек, хотя они все не имели вредных привычек, что может быть причиной такого явления ? Моя 1 бабушка умерла в 52 года от рака, 2 бабушка умерла в 56 лет от болезни сердца, мой 1 дед умер в 61 от сердечно-сосудистых болезней, 2 дед умер в 58 от инсульта, родная сестра деда умерла в 60 лет от рака, его родной брат тоже умер от рака в 55, моя 1 прабабушка умерла в 40 лет от рака, 2 прабабушка умерла тоже от рака в 44 года, моя 3 прабабушка умерла в 49 от инсульта, 4 праббушка умерла в 53 от почечной не достаточности, так же моя 1 прадед умер в 40 от болезни сердца, мой 2 прадед умер в 55 от отрыва тромба в голове, мой 3 прадед умер в 45 от инфаркта, мой 4 прадед умер в 57 от артесклероза, что может быть причиной такого большого количества ранних смертей в моем роду примерно в одинаковом возрасте ?
3 месяцев назад от Денис Деполь

2 Ответы

0 голосов
Рак и болезни сосудов передаются наследственным путем в 99. 9% случаев. Другой вопрос, что часто они не получают развития. Но видимо в твоей семье с этим как-то не сложилось.
3 месяцев назад от ярик малик
0 голосов
Есть ещё самопрограммирование. Человек смотрит на ближайше окружение и стремится поступать аналогично. Умереть сознательным усилием сложно. Но можно позволить охватить себя депрессией. А полгода депрессии - это уничтожение иммунитета и смерть от любой подвернувшейся болезни.
3 месяцев назад от Макси

Связанные вопросы