Нос дышал неважновыпил кофе и вскоре вобще перестал дышать да еще и подурнело, ощущение появилось нехватки воздуха, как

Высоко в горах, что это может быть за заболевание? что произошло с носом , притом так неожиданно? вышел на улицу , на холод тоесть, и вскоре полегчало, нос боле мене начал дышать.
3 месяцев назад от KILLA

1 ответ

0 голосов
Ваше описание напоминает симптомы, которые могут быть связаны с рядом состояний. Вот некоторые возможные причины:
 
1. *Аллергическая реакция*: Внезапное затруднение дыхания через нос и чувство нехватки воздуха могут быть признаками аллергии. Возможно, что употребление кофе (или что-то в окружающей среде) вызвало аллергическую реакцию.
 
2. *Вазомоторный ринит*: Это состояние, при котором слизистая оболочка носа становится воспаленной и вызывает затруднение дыхания. Симптомы могут усиливаться в помещении и облегчаться на свежем воздухе.
 
3. *Полипы в носу*: Это могут быть разрастания слизистой оболочки, которые блокируют носовые проходы и затрудняют дыхание.
 
4. *Инфекции верхних дыхательных путей*: Инфекция, например простуда или грипп, может временно затруднить дыхание через нос.
 
5. *Изменения атмосферного давления*: Перепады давления, например, при нахождении в горах, могут вызвать ощущение нехватки воздуха и затрудненное дыхание.
 
Однако, важно помнить, что это лишь предположения, и для точной диагностики и лечения необходимо обратиться к врачу. Не стоит заниматься самолечением, так как это может усугубить состояние. Врач сможет провести необходимые обследования и назначить сответствующе лечение.
3 месяцев назад от Wolfgang39T

Связанные вопросы