Видел в живую НЛО ( неопознанный летающий объект )

Ночью возле частного сектора шли с другом где то в три ночи зимой, объект как из фильма кин-дза-дза на расстоянии где то 500-600 метров над землей и от нас. Висел в воздухе секунд 5-6 потом медленно ушел в право и исчез через секунд 20 пока мы шли. Не вертолет, не дирижабль, не визуальный эффект, не на одну известную технику не был похож. До этого слышал много историй и рассказов, но вот посчастливилось увидеть и самому! Живу в Омске, есть крупнейше, промышленное предприятие в России завод Полета, специализирующийся на выпуске ракетно-космической и авиационной технике. Может это новый вид техники испытывают?
11 года назад от Алехандро

3 Ответы

0 голосов
Это скоре всего китайский фонарик. Выглядят они очень даже загадочно.
 
еще учтите, что расстояние до огонька в небе на глаз определить невозможно. то ли он в 100 метрах, то ли в 10 километрах - глаз не различает.
11 года назад от Александр Саломатин
0 голосов
Сомневаюсь, что изделие Полета, в 1989 году подобное видели на даче человек 300 в виде шляпы и тоже в Омске, может где-то база у них?
11 года назад от _Solbrein _
0 голосов
То что вы видели - это момент отделения ступени ракеты-носителя. Омск (как и город где я жил много лет) находится по траектории запуска ракет с космодрома Байконыр. Вот и вся отгадка, прозаично? в загадку это явление стало еще в советские годы, когда о факте запуска ракет говорили в печати лишь через несколько дней, а наблюдатель успевал уже забыть то, что видел и сопоставить эти факты не мог. Сейчас, увидев это явление - рыскайте собщения в Инете о запуске - убедитесь в моей правоте. Вот и все.
11 года назад от Курносенко виктория

Связанные вопросы