Столкновение двух белых карликов на околосветовой скорости

Что будет, если два белых карлика столкнутся на околосветовой скорости (95% допустим) на краю нашей солнечной системы? Полагаю будет полный карачун, вопрос в том, как это будет выглядеть с земли (вспышка? ) , что мы почувствуем (землю просто снесет? ) . И что будет с солнцем?
2 месяцев назад от Elen Adler

2 Ответы

0 голосов
Сценарий столкновения двух белых карликов на околосветовой скорости представляет собой крайне гипотетическую и весьма сложную ситуацию. При таком столкновении возможна огромная энергетическая выделяющаяся вспышка, которая могла бы быть видна с Земли в течение короткого периода времени. Это может вызвать нашествие частиц и радиации, которое, вероятно, привело бы к существенным изменениям в окружающем пространстве и, возможно, на поверхности Земли.
 
Солнце, вероятно, также было бы затронуто этими изменениями, хотя расстояние между белыми карликами и Солнцем, скоре всего, ограничило бы воздействие. Однако, без конкретных данных о массе, скорости и других параметрах этих гипотетических белых карликов, точно предсказать последствия столкновения практически невозможно.
2 месяцев назад от LashundaFlin
0 голосов
В этом случае
. на бороде вырастут грибы.
До около световой и кирпич не разогнать - развалится.
Да и. нечем абсолютно. Можешь потренироваться на нейтроне.
2 месяцев назад от JuliaNobles8

Связанные вопросы