Помогите пожалуйста с формулировкой мысли

Супруга делает салаты на заказ. Минимальный заказ 1 кг. НО: Чтобы не оставалось остатков от продуктов, она хочет чтобы сколько выйдет веса на 1 салат от закупленных на салат продуктов, столько и было бы продано. Допустим закупила она 2 свеклы, 4 моркови и 1 лук. Из всего этого вышло 1 кг. 200 гр. готовой продукции, то есть больше чем 1 кг. Вопрос: Как это сформулировать и правильно написать в меню, чтобы всё всем было понятно? Я предложил вот такой свой вариант: Минимальный вес салата может меняться в меньшую, или большую сторону, в зависимости от количества используемых продуктов за раз Если я неправильно сформулировал и написал, то исправьте пожалуйста.
3 месяцев назад от DebbraWillco

4 Ответы

0 голосов
Для развития вашего дела важне не формулировка, а удобство заказчика.
Салаты не будут заказывать совсем уж бедные.
Перерасход легко включается в стоимость, а излишек идеально подходит для бесплатной дегустации новым заказчикам или в качестве бонуса старым к готовому заказу на пробу другой вид салата.
Удачи!
3 месяцев назад от MartiSheehy1
0 голосов
если вас не устраивает минимальный вес салата, вы всегда можете добавить туда, жучков, сверчков, червячков, таким образом он станет питательней, полезне и намного аппетитне
3 месяцев назад от Efim Imegenov
0 голосов
Указанный вес салата ( 1 кг ) , может меняться в меньшую, или большую сторону, в зависимости от веса и количества используемых продуктов при приготовлении.
И примерную погрешность.
3 месяцев назад от Андрей Кяшкин
0 голосов
Ваш вариант формулировки правильный, но можно его немного улучшить, чтобы он был боле понятным и лаконичным. Вот как можно его перефразировать:
 
*Минимальный вес салата составляет 1 кг, но может быть больше в зависимости от количества используемых продуктов. *
 
В этом варианте мы сразу указываем, что минимальный вес салата составляет 1 кг. Затем мы добавляем, что этот вес может быть больше, но только в зависимости от количества используемых продуктов. Это означает, что если из закупленных продуктов получается больше 1 кг салата, то она продаст столько, сколько получится.
 
Вот еще один вариант формулировки:
 
*Минимальный вес салата составляет 1 кг, но может быть откоректирован в зависимости от количества используемых продуктов. *
 
В этом варианте мы используем слово откоректирован, которое означает, что вес салата может быть изменен в большую или меньшую сторону. Это делает формулировку боле точной и понятной.
 
В конечном итоге, выбор формулировки зависит от вас и от того, как вы хотите, чтобы она звучала. Главное, чтобы она была понятной и лаконичной, чтобы не вызывала вопросов у клиентов.
3 месяцев назад от MalcolmMeaux

Связанные вопросы