Насколько вероятно то, что погода сместилась на месяц вперед? )

Декабрь вышел демократично-теплым, особо не припомню, что бы минус превышал свыше -10 градусов, чаще отметка была -3, -7 и местами даже плюс был, но наступил январь и сразу -20 и боле. То есть погода как в декабре раньше, а в декабре была, как в ноябре
3 месяцев назад от AdelaideFort

2 Ответы

0 голосов
зима и лето - это результат наклона оси вращения планеты, которая обращается вокруг солнца за 12 месяцев и каждый год 22 декабря это самый короткий день в году и самая длинная ночь (в нашем полушарии) , а январь это самый холодный (в среднем) в нашем северном полушарии месяц.
Всё повторяется из года в год и ничего не может сместиться
3 месяцев назад от MarylouMiche
0 голосов
Вероятность того, что погода сместилась на месяц вперед, довольно высока. Это связано с изменениями климата, которые происходят во всем мире. Изменения климата приводят к тому, что погода становится боле экстремальной и непредсказуемой. В частности, это приводит к тому, что сезоны становятся боле размытыми. В вашем случае декабрь был тепле, чем обычно, а январь - холодне, чем обычно. Это может быть связано с тем, что полярный вихрь, который обычно находится над Арктикой, в декабре был ослаблен и сместился на юг. Это привело к тому, что теплый воздух из Арктики проник в умеренные широты, включая Россию. В январе полярный вихрь восстановился и сместился на север, что привело к похолоданию. Конечно, нельзя сказать наверняка, что погода будет смещаться на месяц вперед в будущем. Однако, учитывая изменения климата, которые происходят сейчас, это вполне вероятно. Вот некоторые другие признаки того, что погода может смещаться на месяц вперед:

Рання весна и поздня осень.

Боле частые и сильные штормы.

Боле экстремальные температуры, как в жаркую, так и в холодную погоду.

Если эти тенденции будут продолжаться, то мы можем ожидать, что погода в будущем будет еще боле непредсказуемой.
3 месяцев назад от CFJKassie147

Связанные вопросы