Какие современные танки могли пробить и уничтожить танк Panzerkampfwagen VIII «Maus»?

Panzerkampfwagen VIII «Maus» — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше. Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле. Было построено всего два экземпляра машины. В боевых действиях не участвовал.
3 месяцев назад от сладкаяидиетичная

4 Ответы

0 голосов
Ну учитывая что нужен только танк то даже учитывая ис2 который имел 122мм орудие, не мог пробить 200мм броню даже без углов, но ису152 в бор где нет наклонов брони в теории мог пробить если дистанция была бы меньше 1км, но он физически не смог бы так близко подобратся.
3 месяцев назад от LesliCuster4
0 голосов
240мм+приведёнка.
А новые подкалиберные бронебойные снаряды Свинец 2 это 700мм брони на расстоянии 2км.
Так что однозначно можно сделать вывод, могут пробить.
3 месяцев назад от latonyazd16
0 голосов
. вобще любой, причем в лоб. У него во лбу было 200 мм гомогенной брони под 55 градусов наклона (что дает в эквиваленте примерно 300 мм) , а бронепробиваемость даже старых кумулятивных выстрелов не мене 400 мм по нормали, а БОПС - от 500 и выше.
3 месяцев назад от MalindaNguye
0 голосов
Пробивает не танк, а снаряд. Вот и сравнивай бронепробиваемость боеприпасов. К тому же, нынешние ракеты ПТРК могут поражать танк направленным взрывом, при пролёте над танком сверху. А у «Мауса» верх башни всего 66 мм.
3 месяцев назад от marisolec3

Связанные вопросы