Какая температура достигает у костра и какие металлы можно расплавить на нем?

олово знаю уже на спичке плавится. но у олова температура плавления 230 градусов. но на костре я пробовал плавить алюминий. а у алюминия температура плавления 660 градусов. какая максимальная температура у костра и можно ли на нем например расплавить медь?
3 месяцев назад от Иван Бунин

3 Ответы

0 голосов
Температура горения не зависит от печки (и от тигля (емкости) в котором плавишь, как тут написал один из) , а зависит от активности окислительного процесса при сгорании. А окислительный процесс - от доступа кислорода. Именно поэтому твой костер на ветру не тухнет, а разгорается еще больше.
3 месяцев назад от NickolasByrn
0 голосов
Плотные лиственные породы (ясень, бук) , в процессе горения создают температуру, превышающую 1000°С. Это значение для берёзы колеблется в районе 800°С, для лиственницы и дуба, около 900°С. Средня температура горения дров из древесины хвойных пород составляет 630°С
3 месяцев назад от Саша Швец
0 голосов
Чтобы расплавить алюминий, достаточно костра из твёрдых пород дерева, а вот чтобы что-то из него вылить качественно, металл надо нагреть до боле высокой температуры. Обычный костёр с этим не справится, поэтому говорить про медь не имет смысла.
3 месяцев назад от Oksana

Связанные вопросы