Женщинам не выгодно иметь эмпатию биологически?

Самка как правило уничтожает самцов, а порой и своих детей ради выживания. Отсюда и вечная борьба с абортами бессмысленная.
3 месяцев назад от MackenzieE41

2 Ответы

0 голосов
У всех людей разный уровень эмпатии. Как его измерить пока науке не ясно и, видимо, не нужно. Вместо эмпатии можно использовать логику. Быть эмпатом достаточно неприятная история. Я была бы рада полностью отказаться от эмпатии. Вы просто представьте что события, которые напрямую вас никак не касаются причиняют каждый день боль. Прикиньте что вы заходите в помещение и ощущаете неприятные вибрации и вы не знаете от кого и что это. И вас вобще не должны волновать чувства посторонних людей, вам на них по иде наплевать, но это не так. Вы вынужденный чувствовать всё это как фоновый мусор в мозге. Это просто куча лишней неприятной информации. И часто происходит так, что вы не можете понять это ваши чувства или чужие
3 месяцев назад от KotЭ
0 голосов
Утверждение, что женщинам не выгодно иметь эмпатию биологически, является грубым обобщением и не имет научного обоснования.

Биологическая эмпатия, способность сопереживать и понимать чувства других людей, является важным социальным аспектом человеческого развития. Она позволяет нам устанавливать сильные связи с другими людьми, развивать социальные навыки и общаться эффективно.

В отношении самок, утверждение о уничтожении самцов и своих детей ради выживания является искаженной и неверной интерпретацией биологических процессов. В природе существуют различные стратегии размножения, и не все обладают агрессивными характеристиками. Многие виды имеют эволюционные механизмы, способствующие выживанию и процветанию потомства, не противоречащие эмпатии и заботе.

Однако в социальном и культурном контексте действительно существует борьба за права на аборт. Проблема абортов сложная и многогранная, и включает в себя медицинские, этические, религиозные и социальные вопросы. Мнения по этому вопросу различны и зависят от индивидуальных убеждений и ценностей.

В целом, биологическая эмпатия является важным аспектом человеческой природы и способствует развитию наших социальных отношений и пониманию мира вокруг нас. Она не может быть отнесена к негативному или не выгодному аспекту для женщин или любой другой группы.
3 месяцев назад от Question Answer

Связанные вопросы