Какой средний ресурс у тактовой кнопки?

Всем привет есть замученная клава от mitsumi хочу сделать механику с тактовыми кнопками ради эксперимента. Выходит где-то 500 рублей. Вобщем сколько такие кнопки прослужат в офисной работе? Сколько нажатий они выдерживают кнопки Ruichi IT-1109.
Думаю купить Alps к ним доверия побольше.
3 месяцев назад от Patrickcar

1 ответ

0 голосов
Хз. Микропереключатели в мышках казалось бы рассчитаны на кучу нажатий. А реально. как мы знаем - не всегда. Китаезы есть китаезы, после того как увидишь в новеньком смесителе кран-буксы сделанные из стали и крашеные под латунь, то уже не думается, что можно спросить на почти пустом сайте про какую-то из 1000 моделей кнопок и получить внятный ответ.
Да и смотря что считать износом. Если очень не хочется менять переключатель в той же мышке, то можно просто разобрать, потыкать, попробовать поймать эффект с прозвонкой, тут он чудесным образом исчезнет, можно собирать и врать, что поменял. А спустя время опять поломается.

- Поменяй батарейки в фотоаппарате. А то он отключился, мол кончились.
- Нужны новые.
- Вот новые (дает лежалые) .
- (меряю мультиметром и вижу, что на лежалых еще меньше вольт; мало того, на якобы севших вольты почти номинальные. Ну и описываю ситуацию. Включаю фотоаппарат, все работает, уровень заряда показывает хороший)

 Так же и кнопки, что такое износ - просто мерзкий люфт и 1/20 нажатий не срабатывает, или 2/5 нажатий?
3 месяцев назад от Garlandsnult

Связанные вопросы