Новые знания отдаляют горизонт интеллектуального потенциала?

Иначе говоря, с возрастом (до климакса и активного старения, предстарости) при определенных условиях интеллект. потенциал потенциально безграничен? )
3 месяцев назад от Акмарал Ахметова

1 ответ

0 голосов
Интеллектуальный потенциал - это способность человека к творческому мышлению, решению сложных задач и освоению новых знаний. Он зависит от многих факторов, таких как генетика, образование, опыт, мотивация, окружение и т. д. Новые знания не отдаляют, а приближают горизонт интеллектуального потенциала, так как они расширяют кругозор, стимулируют интерес и активизируют мозговую деятельность.
С возрастом интеллектуальный потенциал не обязательно уменьшается. Существуют разные виды интеллекта, которые развиваются по-разному в разные периоды жизни. Например, кристаллизованный интеллект - это накопленные знания и умения, которые увеличиваются с опытом и обучением. Он может сохраняться и даже расти до позднего возраста. Флюидный интеллект - это способность к абстрактному мышлению, решению новых задач и адаптации к изменяющимся условиям. Он достигает пика в юности и постепенно снижается с возрастом.
3 месяцев назад от ленок) ***

Связанные вопросы