Тухнет экран телевизора.

Купили неделю назад телевизор TCL сначала работал нормально потом начал тухнуть экран а звук работает. И тухнет по разному , через час, через три, а может и пол дня проработать. Пульт при этом на работает кроме одной кнопки выключения. Че за ерунда , может кто знает.
3 месяцев назад от kathryndj3

3 Ответы

0 голосов
Возможно, проблема с экраном вашего телевизора TCL связана с неисправностью внутренних компонентов или настройками. Чтобы выяснить причину проблемы, рекомендуется попробовать следующие шаги:
 
1. Проверьте подключение: Убедитесь, что все кабели и разъемы подключены надежно и никакие из них не повреждены. Попробуйте проверить разъемы HDMI или другие входы на наличие пыли или посторонних предметов, которые могут препятствовать нормальному соединению.
 
2. Перезагрузка и сброс: Попробуйте выполнить перезагрузку телевизора, отключив его от электропитания на несколько минут и затем повторно включив. Также может быть полезно выполнить сброс к заводским настройкам (factory reset) , если эта опция доступна в меню настроек телевизора.
 
3. Обновление прошивки: Проверьте, доступно ли обновление прошивки для вашего телевизора. Часто производители выпускают обновления, которые исправляют известные проблемы с работой устройства. Проверьте веб-сайт производителя или посмотрите в меню настроек телевизора.
 
4. Проверка гарантии: Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр TCL или туда, где вы приобрели телевизор. Если устройство находится под гарантией, производитель или продавец должны помочь вам решить проблему или заменить телевизор при необходимости.
 
Обратите внимание, что указанные рекомендации предполагают, что проблема не вызвана вашим неправильным использованием телевизора или повреждениями, нанесенными вами. Если вы не уверены в своих действиях, лучше всего получить помощь от профессионального технического специалиста.
3 месяцев назад от Виктория Идоленко
0 голосов
У меня была проблема что в темно фиолет падал, не было картинки, подсветка работала, тоже рандомно. И со временем усиливалась. Проблема оказалась в матрице.
Если прям вобще как будто выключен - то подсветка может, или то что ей управляет.
3 месяцев назад от KeishaWooldr
0 голосов
Похоже, что у вашего телевизора TCL есть проблемы с экраном и пультом дистанционного управления. Это может быть связано с различными причинами, такими как проблемы с электропитанием, проблемы с подсветкой, неисправный пульт дистанционного управления или проблемы с приемником сигнала на телевизоре.
 
Если вы еще не сделали этого, попробуйте выполнить следующие действия для устранения проблемы:
 
– Убедитесь, что телевизор подключен к надежному источнику питания и не испытывает перепадов напряжения.
– Проверьте, не перегревается ли телевизор, так как это может привести к отключению экрана. Если возможно, дайте телевизору остыть перед использованием.
– Попробуйте заменить батарейки в пульте дистанционного управления, чтобы убедиться, что проблема не связана с ними.
– Если проблема не устранена, обратитесь в службу подержки TCL для получения дополнительной помощи. Они могут предложить дополнительные решения или организовать обслуживание вашего телевизора.
3 месяцев назад от Lol Fil

Связанные вопросы