На обложке книги перечеркнута анг. буква о в слове Foreordained - что хотел сказать этим автор?

Foreordained failure: the quest for a constitutional principle of religious freedom. Steven D. Smith, (Steven Douglas) , 1995 Предначертанный провал: поиск конституционного принципа религиозной свободы к Смит, Стивен Д. (Стивен Дуглас) , 1995 С тех пор, как в 1940-х годах Верховный суд начал обеспечивать соблюдение положений Первой поправки о религии, суды и ученые пытались превратить смысл этих положений в полезный принцип религиозной свободы. В «Предопределенной неудаче» Смит утверждает, что попытки найти принцип религиозной свободы в «первоначальном значении» тщетны, но не потому, что первоначальный смысл необратим. Трудность заключается в том, что положения о религии изначально не были предназначены для утверждения каких-либо принципов или прав на свободу вероисповедания. Скоре, эти положения носили чисто юрисдикционный характер; их целью было не что иное, как подтверждение того, что власть в вопросах религии остается за государствами. Эта работа будет представлять большой интерес для ученых-юристов, юристов, судей и других читателей, интересующихся темой религиозной свободы. * 1. Введение: Переосмысление «Переосмысления религиозной свободы» — 2. Юрисдикционный характер статей о религии. 3. Отличается ли статья о свободе вероисповедания? - 4. Аннулирование первоначального смысла - 5. Теоретический проект - 6. Фундаментальная загадка - 7. Стремление к нейтралитету - 8. Светская теория религиозной свободы? - 9. Послесловие: Нормативные вопросы.
3 месяцев назад от Алёна

2 Ответы

0 голосов
Я попробовал подойти с точки зрения фонетики - то еть полностью исключить этот слог or - получилось - for dained failure - то есть не предначертанная неудача, а За предначертанную неудачу - если вылавливать смысловые оттенки - то второй случай - указывает на как бы действия неизбежно ведущие к этой самой неудаче - как вариант подчёркивается, что люди САМИ роуют себе (философскую) могилу (имхо)
3 месяцев назад от Рустам Касимов
0 голосов
Могу только предположить, что автору показалось, что Предопределенный провал , заложенный в названии книги, не произойдет.
Если O будет зачеркано.
Философы, они такие.

Зы
Поздно прочитал Предопределенная неудача - перевел по своему Предопределенный провал
3 месяцев назад от Миротворец

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от qwerty qwerty
2 ответов
6 года назад от Девочка, которая хотела счастья