Банки медицинские тоесть. после них остаются темные круги. это не есть хорошо или наоборот и есть показатель их

Работы? тоесть эти следы это следы крови которую принудительно вытянули наружу, через кожу? ! если так то как она того обратно тоесть разсасется то и что за толк из этого всего?
3 месяцев назад от турагентство Адемі-ау

1 ответ

0 голосов
Вы, кажется, говорите о следах, которые остаются на коже после применения банок в медицинских целях. Этот метод, известный как баночный массаж или купирование, используется в некоторых видах альтернативной медицины. Суть процедуры заключается в создании вакума внутри банки, которая затем помещается на кожу. Вакум приводит к подсасыванию кожи внутрь банки, что улучшает местное кровобращение.
 
Темные круги, которые появляются после такой процедуры, являются результатом разрыва капилляров под кожей. Это не кровь, которая вытягивается наружу, а скоре кровоподтеки (гематомы) , образующиеся из-за повреждения капилляров. Эти пятна обычно исчезают в течение нескольких дней или недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и интенсивности процедуры.
 
Что касается пользы от такого метода, мнения специалистов разделяются. Некоторые считают, что баночный массаж может способствовать расслаблению мышц, улучшению кровобращения и облегчению болей, в то время как другие указывают на отсутствие достаточных научных доказательств его эффективности. В любом случае, перед началом такой терапии рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или состояния, которые могут ухудшиться в результате таких процедур.
3 месяцев назад от Виталий Маскалевич

Связанные вопросы