Как долго получится летать на самолёте без топлива?

Вот если у самолёта кончилось топливо и он начинает терять скорость и для того чтобы её набрать надо отдать руль от себя и устремить самолёт в низ к земле а потом руль к себе и тогда будет набрана скорость.
А теперь внимание вопрос, Можно-ли так летать вечно? Если нет то почему.
3 месяцев назад от artur rodik

3 Ответы

0 голосов
Если самолёт лёгкий то может вполне себе летать в воздушных потоках. Для этого нужно ловить восходящие воздушные потоки и на них подниматься ввысь. Нужны особые климатогеографические условия, короче. В солнечную безоблачную погоду самолёт пойдёт вниз.
3 месяцев назад от NicholeCulpe
0 голосов
Для каждого самолета есть своя GDS, придерживаясь которой получится в нормальных условиях достичь наибольшей дальности планирующего полета. От 20 до 400км в зависимости от массы, высоты и скорости полета, аэродинамики, положения механизации и многих других параметров.
3 месяцев назад от Inez58641368
0 голосов
Потому же, почему невозможен вечный двигатель. Ты потратил энергию на подъем. Потом спускаешься с высоты, расходуешь набранное. Но часть энергии всегда рассеивается на всякое посторонне, например на тепло. При полете на самолете огромная часть энергии идет на трение о воздух. Даже в идеальных условиях такой трюк можно проделать только раза два-три.
3 месяцев назад от CandyCaro232

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Степан Салов
1 ответ
4 года назад от Наташа Широпупкина