Как работает индукционная плита?

Купили плиту, не знаем как включить и как она работает, в добавок не ясно как работает её духовка, вроде разобрались с включением левой половины, а на правой горит то F то 5, что это значит
3 месяцев назад от WillJackman

2 Ответы

0 голосов
Индукционная плита грет непосредственно еду или воду, а не посуду. Сама она нагреваться не будет. Так что для начала тебе на неё нужно что-то поставить.
3 месяцев назад от дмитрий харинский
0 голосов
Индукционная плита работает на основе принципа электромагнитного нагрева. Она содержит спирали из проводников, через которые пропускается электрический ток. Под спиралью находится магнитное поле, которое создается переменным электрическим током.

Когда на индукционной плите размещается посуда, проводящая электричество, магнитное поле создает электрический ток в посуде, так называемый индукционный ток. Этот ток нагревает посуду, а не саму плиту. Благодаря эффекту индукционного нагрева, посуда быстро нагревается.

Поскольку только посуда нагревается, а не сама плита, индукционные плиты обеспечивают боле эффективное использование энергии и боле быстрый нагрев по сравнению с другими типами плит. Кроме того, они обеспечивают боле точный и контролируемый нагрев, поскольку мощность может быть регулируема в широком диапазоне.

Однако для использования индукционной плиты необходима посуда, способная проводить электричество и реагировать на магнитное поле. Некоторая посуда, такая как алюминиевые и медные кастрюли, не подходит для использования с индукционными плитами. Чтобы проверить совместимость посуды с индукционной плитой, можно применить магнит: если он прилипает к низу посуды, она совместима с плитой.
3 месяцев назад от serega kapustin

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Владислав Трофимов
2 ответов