Что за блажь - эта макетная плата? (+)

3 месяцев назад от LeomaHoney42

2 Ответы

0 голосов
Макетная плата - это инструмент для прототипирования электронных схем. Она позволяет быстро и легко собирать и тестировать электронные устройства без необходимости пайки.
 
Макетные платы бывают разных размеров и конфигураций, но наиболе распространенные имеют размер около 10x15 см. На них расположены ряды контактных площадок, между которыми можно прокладывать провода или соединять их с компонентами схемы.
 
Для работы с макетной платой не требуется пинцет или другие специальные инструменты. Компоненты просто вставляются в отверстия на плате, а провода прокладываются между контактными площадками.
 
Несмотря на то, что макетная плата может показаться маленькой и неудобной для некоторых людей, она является незаменимым инструментом для тех, кто занимается электроникой или программированием микроконтроллеров.
3 месяцев назад от Михаил Туманов
0 голосов
Так она для школоты, резистор со светиком собирать в тысячный раз. Для этого топ, да. На что-то серьёзное тупо места не хватит. Взрослому человеку, серьёзному электронщику таким заниматься - не солидно. Возьми паечную, или собирай прототип навесным, или освой лут/cnc. На что ты рассчитывал? Купил игрушку, получил игрушку, и на что-то жалуется.
3 месяцев назад от PaulineCarru

Связанные вопросы