Можно ли превращать ртуть в серебро и продавать серебро и так разбогатеть?

Кило ртути-5000рублей
Кило серебра90000
Получается можно заработать 85000 рублей?
Из ртути в серебро: пошаговая инструкция
by admin
В статье рассмотрены основные методы превращения ртути в серебро, приведены пошаговые инструкции и необходимые инструменты для этого процесса.

Когда речь идет о металлах, серебро является одним из самых популярных и высоко ценных. Но что если мы скажем, что вы можете получить серебро из самого необычного материала — ртути?

Конечно же, для этого вам понадобится не только желание, но и некоторые знания и опыт работы с химическими веществами.

Существует несколько методов, которые можно использовать для превращения ртути в серебро, но мы рассмотрим самый простой и доступный из них.

Шаг 1. Соберите все необходимые инструменты и химические вещества. Вам понадобится: ртуть, соляная кислота, медь, ксенон, щелочное растворение и золотая фольга.

Шаг 2. Разбейте медную проволоку на мелкие кусочки и поместите в стеклянную колбу, затем добавьте 15 мл соляной кислоты и нагрейте на водяной бане.

Шаг 3. Добавьте в колбу ртуть и продолжайте разогревать. При этом образуется ртутный пар.

Шаг 4. Проведите процесс электролиза, поместив медную проволоку в ксеноновый газ.

Шаг 5. Отделяйте возникшие осадки и укладывайте их в золотистый пакет, затем следующий пакет помещайте поверх первого.

Шаг 6. Поместите весь пакет в щелочное растворение и оставьте на сутки.

Шаг 7. Осторожно снимите верхний пакет, измельчите полученный порошок и обжигайте его в темной комнате.

Поздравляем, теперь у вас есть настояще серебро! Однако, не стоит забывать о том, что данный процесс опасен и требует осторожности и знаний. Лучше всего доверить такую работу профессионалам.

Итак, эта статья была полезна всем тем, кто хочет попробовать превратить ртуть в серебро. Но, как и в любой области, необходимы определенные знания, опыт и осторожность для успешного выполнения процедуры. Если же у вас нет уверенности в своих силах, лучше довериться профессионалам и не рисковать своим здоровьем.
3 месяцев назад от AFNJame08442

2 Ответы

0 голосов
Поверь, больше денег срубишь, если будешь работать дворником т. к, этот способ тяжелый и затратный, в добавок рискованный. Алхимией ты скоре разоришься, нежели чем разбогатешь. Единственный верный способ превращать любое вещество в любое другое вещество (даже в не существующие) , это перевести предмет в энергию, затем опять в материю, но с другим расположением атомов. Так разбогатеть можно. было бы, если бы люди умели это делать, а когда научатся, то таким уже не разбогатешь, ведь все материалы будут дешевле нынешнего угля, т. к, это сможет делать каждый.
Да, преобразование массы в энергию и наоборот, это уже будет наукой, ведь нужно будет еще правильно атомы расположить, а иначе вместо золота, ты из ртути какой-то андезит, или вобще что-то не существующие сделаешь.

Короче ответ на вопрос: нет, не разбогатешь.
3 месяцев назад от Елена К
0 голосов
Вы забыли одну маленькую деталь - специфический катализатор. А в этом качестве для данной реакции должно использовать философский камень, без него ничего не получится.
3 месяцев назад от azaza azaza

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Екатерина Воронина
1 ответ
7 года назад от Владимир