Элементарные и фундаментальные частицы - это электричество?

на самом базовом уровне
3 месяцев назад от even

2 Ответы

0 голосов
На самом базовом уровне элементарные и фундаментальные частицы не являются электричеством. Электричество - это явление, которое возникает в результате взаимодействия элементарных и фундаментальных частиц.
 
Элементарные частицы - это частицы, которые не могут быть разделены на боле мелкие частицы. К ним относятся электроны, протоны, нейтроны, фотоны и другие. Фундаментальные частицы - это частицы, которые не могут быть разбиты на боле мелкие частицы без нарушения фундаментальных законов физики. К ним относятся кварки, лептоны, бозоны и другие.
 
Электричество возникает в результате взаимодействия элементарных частиц, которые имеют электрический заряд. Электрически заряженные частицы притягиваются или отталкиваются друг от друга в зависимости от знака их заряда.
 
Электроны имеют отрицательный заряд, протоны - положительный заряд, а нейтроны - нейтральный заряд. Фотоны не имеют электрического заряда, но они могут создавать электрический ток, взаимодействуя с электронами.
3 месяцев назад от ThorstenCurr
0 голосов
Электричество или еще его называют электрическое поле это как температура, оно изменяет состояние структуры. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстре вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, только не частиц, а самой структуры магнитного поля Земли или как его могут называть внешне магнитное поле. Также говорят что ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ
3 месяцев назад от Ольга Игнатьева

Связанные вопросы