Что будет с человечеством если завтра рядом с Землёй пролетит инопланетный космический корабль и пошлёт нам собщение:

Эй, привет! ? Корабль просто улетит. Никакого другого контакта не будет.

P. S. И как вам такой сюжет для фантастики?
4 месяцев назад от ЛОЯ БЕШЕННАЯ

3 Ответы

0 голосов
Скоре всего, мы это собщение не примем, т. к. другая цивилизация может использовать принципиально другие виды связи, не используемые человечеством. А если и примем - то не сможем расшифровать, но, наверное, всё же поймём, что это структурированный сигнал, а не просто случайный шум.

Но если он пролетит достаточно близко к Земле - то он будет обнаружен телескопами и средствами контроля космического пространства.
4 месяцев назад от Kuper Ator
0 голосов
Этих НЛО расплодилось столько, что при СССР был сделан проект Сетка с целью слежения за НЛО, сбором информации о них и е анализу. Собирали упавшие НЛО и сохраняли тела нлонавтов. Сейчас куда круче. НЛО наблюдают тысячи как в Португалии весь город в течении часа наблюдал днем за группой НЛО. А события в Петрозаводчке когда НЛО продырявило все окна в городе.

 27 ноября 1977 года юго-западне Лондона, на територии, представляющей собой круг диаметром 120 километров, произошло нарушение телевещания. Изображение с экранов исчезло, и неизвестный голос сказал, что он представитель внеземной цивилизации, что земная цивилизация идет по неверному пути, землянам необходимо уничтожить все орудия зла, времени для этого осталось очень мало и, если люди не предпримут необходимых действий, им придется покинуть пределы Галактики.
4 месяцев назад от Bruno6304305
0 голосов
К этому кораблю будут посылать собщения наперебой все страны мира . Ведь это будет не просто потенциальный союзник , а самый настоящий патрон во всех отношениях . Уж он то наведёт порядок в мире !
4 месяцев назад от TressaK81214

Связанные вопросы