Если существуют такие математические шутки, позволяющие доказать равенство любых икс и игрик— значит и в высшей матем-ке

может быть нечто похоже на математическую сложную шутку, про которую опытный шутник может и не сказать что это именно шутка а воспользовавшись недостаточной компетентностью И ДОВЕРИЕМ того кому показывается шутка, на какой-то тонкой грани между пониманием и верой (он ведь всё равно не сможет разобраться во всей сложности) расчётливо доказать правдивость действия какого-нибудь физического закона? Эту простую математическую шутку с доказательством равенства чисел я прочитал в газете когда был школьником, там были какие-то конкретные маленькие числа, приведение доказательства их равенства, ну а я просто поняв принцип действия этого тупого доказательства понял что так можно доказать равенство любых чисел. Например нужно доказать что 20 = 10. Принцип этого доказательства состоит в том что если с этими двумя числами производить одинаковые математические операции и если в результате этих одинаковых математических операций результаты будут равны — значит и числа между собой равны.

20 - 15 = 5 10 - 15 = - 5

(5)
4 месяцев назад от AlbertoSpaul

2 Ответы

0 голосов
Эти шутки основаны на ошибках и невнимательности. Если сомневаетесь в какой-то математической выкладке, найдите ошибку, коль сможете. Ну а если не можете, то доверьтесь тем, кто может.
4 месяцев назад от LieselotteUs
0 голосов
Математические шутки или парадоксы, такие как неверные доказательства равенства неравных чисел, обычно основаны на скрытых ошибках. Они могут использовать неправильное применение правил, игнорирование области определения функций, или деление на ноль, чтобы получить кажущеся равенство. Важно понимать, что такие доказательства являются недействительными и не имеют ничего общего с истинной математикой или наукой.
 
В высшей математике и физике есть строгие стандарты доказательства и экспериментальной проверки, которые предотвращают подобные заблуждения. Научные теории, такие как общая теория относительности, которая описывает искривление пространства-времени, подтверждены экспериментальными данными и наблюдениями.
 
Опытные ученые и математики используют строгие методы для проверки своих теорий и идей, и эти методы проверки доступны и открыты для критики и анализа собществом. В науке нет места внушению или некомпетентности; есть только проверенные, подтвержденные и повторяемые эксперименты и расчеты. Если теория не выдерживает проверку или критику, она отвергается или модифицируется.
 
Таким образом, пока что общая теория относительности является лучшим объяснением наблюдаемых гравитационных эффектов, и е предсказания подтверждаются множеством экспериментов и наблюдений.
4 месяцев назад от Инна Пукерева

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Савелий Тарасов
1 ответ
7 месяцев назад от Назар Назаров
1 ответ