Украинский от какого языка произошел? какая это языковая группа?

3 месяцев назад от Нет слов?Возьми топор!

4 Ответы

0 голосов
от смеси Русского с Польским. украинцы это потомки беглых крепостных из России, которые думали что бегут на волю а получили татарское копыто и польский кнут
3 месяцев назад от Иванель
0 голосов
Современный Украинский язык во многом искуственнен, помесь дога с носорогом, Русский+Польский+много всякой надуманной хренотени (лишь бы не, как у москалей)
3 месяцев назад от KieraFihelly
0 голосов
Русские — славянский народ, самый многочисленный в России и Европе. Существуют крупные русские общины в США, Германии и ряде других стран. Культура русского народа имет давние традиции и составляет основу современной культуры всей России. Родной и национальный язык — русский. Верующие русские — в основном православные.
Общая численность русских в мире составляет около 170, 5 млн человек. Из них в России проживает 140, 6 млн человек.
В России больше всего русских проживает в Архангельской, Тамбовской, Тульской, Орловской, Костромской, Нижегородской, Брянской, Киевской, Минской и Амурской областях.
 
Русский народ сформировался преимущественно из восточнославянских племён, объединившихся в период Киевской Руси. При этом, сами восточнославянские племена возникли из скандинавских народов (варягов) . Именно поэтому самым исконно русским регионом России традиционно считается Архангельская область - один из самых крайних регионов Русского Севера, расположенный рядом со скандинавскими странами (Швеция, Норвегия и Финляндия) .
Русский народ имет многие общие исторические и культурные черты с другими европейскими народами, особенно со славянскими народами. История русских тесно взаимосвязана с историей многих других народов, что способствовало распространению русского языка и русской культуры.
Русские состоят из следующих этнографических и субэтнических групп: поморы, уральцы, сибиряки, забайкальцы, камчадалы, приморцы, сахалинцы, ставропольцы, кубанцы, крымчане, украинцы и белорусы.
 
Русский язык принадлежит к восточной подгруппе славянских языков, входящих в состав индоевропейской семьи языков. В русском языке используется письменность на основе русского алфавита, восходящего к кириллице. Русский язык имет множество диалектов и говоров, самые распространенные из которых: поморский, уральский, сибирский, кубанский (балачка) , украинский (суржик) и белорусский (трасянка) .
Русский язык — один из шести официальных языков ОН.
 
Родственные народы:
шведы, норвежцы, датчане, исландцы, финны, карелы, самы, греки, сербы, поляки, чехи.
Происхождение:
греки, варяги (скандинавские народы) .
3 месяцев назад от Евгений Ульянов
0 голосов
Украинский язык был искусственно создан в 1794 году Иваном Петровичем Котляревским. За основу взял диалект южных областей России Росстовской, Воронежской и еще некоторых областей, так называемую ерыжку. Кстати, Котляревский является автором языка падонкаф.
3 месяцев назад от Оля Шабазова

Связанные вопросы