Зачёт, 19 вопрос

4 месяцев назад от BernieceI69

2 Ответы

0 голосов
ВОЗМОЖНО

Обычно, в производстве имеются допуски, которые определяют допустимые вариации размеров для деталей. Если действительный размер находится в пределах установленных допусков, то он считается годным. В таком случае, если действительный размер составляет 29, 5, и это входит в допустимый диапазон размеров (например, от 29, 6 до 30, 4) , то деталь считается годной.
 
Однако, если действительный размер не входит в установленные допуски, то он считается негодным. В таком случае, необходимо определить, является ли брак исправимым или неисправимым. Это может зависеть от типа детали, е функционального назначения и возможностей процессов обработки.
 
Если брак исправим, то можно принять меры для исправления размера детали, например, путем точения, шлифования или других методов обработки. Если же брак неисправим, то такая деталь считается непригодной и требует замены.
 
Итак, чтобы точно определить годность и исправимость или неисправимость брака в данном случае, необходимо обратиться к сответствующим стандартам и спецификациям, применимым к детали «Отверстие».
4 месяцев назад от Александр Худяков
0 голосов
В вашем случае, номинальный размер равен 30 мм, а допуск равен 0, 4 + 0, 3 = 0, 7 мм. Это означает, что действительный размер может варьироваться от 29, 7 мм до 30, 4 мм. Если перечисленные действительные размеры выходят за эти пределы, то они являются негодными. Например, действительный размер 29, 6 мм или 30, 5 мм будет негодным, так как он не сответствует допуску, указанному на чертеже.
4 месяцев назад от ANDRRREW

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 месяцев назад от ...Pauline...
1 ответ
5 года назад от Сергей Арасланов