Как доказать объективно глупому и упертому человеку что Земля имет форму шара (элипсоида) ?

Факт о том что корабли скрываются за горизонтом объясняет, мол это все рассеивание воды и изза тумана их становится не видно.
Все фото из космоса ложь и люди в космосе не были.
3 месяцев назад от Dasha Sherbakova

4 Ответы

0 голосов
Честно? Да никак. Если ты привел все факты, а он стоит на своем, то его не переубедишь, он до последнего будет стоять на своем, ты только нервы потратишь. Пусть думает как хочет, ты ведь сам знаешь, что прав
3 месяцев назад от Darrenbef
0 голосов
Никак. Дураку можно долго доказывать что-то, но в силу своих ограниченных мыслительных способностей он не поймёт, а даже если поймёт то, будет доказывать свою правоту. Потому что недалекие люди не любят признавать свою неправоту. Таких не переубедить, просто забей на них или их забей, короче можешь делать с такими что захочешь, тебя никто не осудит
3 месяцев назад от Семён Курбатов
0 голосов
Наблюдение за кораблями на горизонте: Когда корабль уплывает за горизонт, он не просто становится все меньше и меньше, пока не станет невидимым. Вместо этого корпус кажется погружающимся за горизонт в первую очередь, затем мачта. Когда корабли возвращаются из плавания, последовательность меняется: сначала мачта, затем корпус, кажется, поднимаются над горизонтом.
Наблюдение за звездами: Греческий философ Аристотель заметил это в 350 г. до н. э, и ничего не изменилось. Разные созвездия видны с разных широт.
Наблюдение за затмениями: Аристотель также укрепил свою веру в круглую Землю наблюдением, что во время лунных затмений тень Земли на лице Солнца кривая.
Сила Кориолиса: Большинство ученых оценивают, что Земля вращается вокруг своей оси со скоростью около 1000 миль в час. Доказательством этого является сила Кориолиса. Эта сила объясняет, почему самолеты не могут просто лететь по прямой линии к своему пункту назначения, а вместо этого должны лететь по кривой траектории
3 месяцев назад от D83746570815
0 голосов
Еще древние греки заметили, что когда за горизонт уплывает ВЫСОКИЙ корабль, то сначала пропадает его корпус, а мачты все еще видны) Это как - туман или рассеивание воды?
А почему при движении с севера на юг становятся видны все новые и новые созвездия? Как это объяснить, если Земля плоская? Они должны быть видны отовсюду одинаково.
Воткни палочку в землю в полдень. Если бы Земля была плоской, то длина тени от палочки в разных местах была бы одинаковой. А длина тени от палочки в разных местах - разная.
Если Земля плоская, то как объяснить, что чем выше ты поднимешься - тем дальше видно? Если ты не видишь корабль, стоя на уровне моря, то почему ты увидишь его, поднявшись на высокую скалу? Туман, получается вобще не при чем.
А почему сейчас в Америке - ночь, а в России - день, если Земля - плоская?
А почему во время лунных затмений тень Земли - всегда дуга окружности? Если она плоская, то тень должна иметь разную форму.
3 месяцев назад от Максим Трасковський

Связанные вопросы