Пульт от телевизора не работает.

Я активно пользуюсь телевизором 1280х800 как монитором для ПК, и вот в один из дней пульт начал порой сам по себе нажимать, большого значения я этому не предал. Но вот буквально вчера я заметил узнал, что пульт вобще перестал отвечать на нажатия, он только сам может заработать, поэтому мне приходится просто ложить пульт напротив монитора и ждать. Может пройти час, два часа и монитор не включится, а порой может и минуты не пройти как он работает. Кто-нибудь кто разбирается в этом знает в чем проблема?
3 месяцев назад от CorrineDeMol

2 Ответы

0 голосов
Если он сам по себе управляет телевизором, возможно там кнопки прилипли к плате, и от встряхивания замыкаются сами. Зачастую внутренность пульта загрязняется жиром. Особенно, если пользоваться пультом в застольях или на кухне. Нужно вскрыть, открутив винты и отсоединив защелки (С последними осторожно-можно поломать! ) , плату протереть спиртом (Любым! ) , а резинку с контактами поболтать в горячей, мыльной воде. Затем сполоснуть в чистой воде и просушить. Обычно, это помогает. Если что, приклеиваются резиновые пятаки (Продаются наборы для пультов) на самые проблемные контакты, которые наиболе часто используются.
3 месяцев назад от Руслан Нургалеев
0 голосов
Пульт проверяется камерой смартфона. Если пульт исправен, то неисправен телевизор. Самое простое, что можно предположить - образование кольцевой трещины в пайке
3 месяцев назад от YHNJurgen994

Связанные вопросы