Как объяснить человеку, что человек (описание)

Является животным (с точки зрения науки) .
А еще, что у него нету инстинктов
3 месяцев назад от Римма Вахитова

2 Ответы

0 голосов
В научном понимании термина животное человек, как и другие виды млекопитающих, действительно относится к царству животных. Это объясняется его биологическими и физиологическими характеристиками. Научный классификатор, основанный на общепринятой системе Карла Линнея, также помещает человека в класс млекопитающих и относит к типу хордовых животных.
 
Относительно инстинктов важно понимать, что у человека, как и у других животных, есть определенные врожденные реакции и склонности, которые можно назвать инстинктами. Однако, в контексте человеческой психологии, термин инстинкт может иметь боле узкий смысл, чем у других животных, так как человек также обладает развитым разумом и способностью к обучению.
 
Человек характеризуется сложным набором социокультурных факторов, которые могут влиять на его поведение, что делает его поведение боле разнобразным и мене зависящим от простых инстинктов по сравнению с другими животными. Вместо того, чтобы реагировать на рефлексы и инстинкты, человек имет способность к обдуманным действиям и принятию решений на основе различных факторов, в том числе обучения, опыта и социокультурного контекста.
 
Таким образом, можно сказать, что человек, будучи животным с точки зрения науки, обладает инстинктами, но их проявления и влияние на поведение человека могут быть значительно модифицированы обучением, культурными факторами и социальной средой.
3 месяцев назад от Юрий Юрков
0 голосов
знаешь, есть такая тема, диалектика называется, сократ в диалогах платона использовал. нужно задавать вопросы, и в сответствии с ответом оппонента прийти к выводу, который ты хочешь. и он будет вынужден с ним согласиться. например подведи к определению слова животное, потом поспрашивай про общие черты человека и, например, коровы. потихоньку подводи, короче говоря
3 месяцев назад от Анна Зинькевич

Связанные вопросы