Что определяет уровень жизни в стране?

Мы конечно сами куём своё счастье, но поскольку уровень жизни измеряется по уровню жизни большинства людей, то и наибольше влияние на нашу жизнь оказывают условия, в которых мы находимся. Войти в 1% богатых у нас лишь 1%, а стать таким как все – больше 50, поскольку их больше половины населения.

Отсюда вопрос, кто или что это за такое, которое определяет нашу жизнь, которое делает население нищими и голодными или наоборот настолько богатыми что хоть в центре столицы оставляй двери автомобиля открытыми не волнуясь за него?

Можно ли сказать, что менталитет людей? Дескать умные цивилизованные строят богатую страну, а тупые дикари превращают страну в гiвнo? Отнюдь, ведь есть примеры типичных азиатов, которые достигли экономического чуда. Сингапур, Тайвань и др. И обратные примеры, где страна заполонена сумашедшими ЛГБТшниками, фемками, БЛМщиками, дикими беженцами чувствует себя состоятельно.

Может тогда дело в правителе? Может, но тогда как вышло такое совпадение что абсолютно всей Африке не везёт с правителями? А всей Западной Европе наоборот везёт?

Или может в Африке тёплый климат не даёт мотивации развиваться? Ну климат уже промытая давно тема, есть примеры и бедных и богатых и в холодных и тёплых странах.

Может открытая внешня экономика и внешня политика? Болгария и Румыния находятся в ЕС и союзники США, но как были банановыми республиками, так и остались. А Китай под санкциями экономически растёт быстре чем кто либо, у них между деревнями поезда ездят быстре чем у нас Сапсан который для богатых.

Может внешнеполитическое влияние влияет? Как в средние века: кто сильне – тот больше золота себе присваивает. Индия и Бразилия очень влиятельны, но население живёт в гiвнe. Южная Корея или Канада – колонии других государств, но жители богаче всяких независимых индусов или россиян.

В какой фактор не тыкни, везде можно опровергнуть наглядными примерами. Но всё равно же чем-то это регулируется? Что-то ведь влияет на общие условия, они ж не с пустого места появляются?
3 месяцев назад от KimberZoll9

2 Ответы

0 голосов
Если продолжать питаться ненавистью к ЛГБТшникам, фемкам, БЛМщикам (как будто бы они не люди) , то ничего и не поймёшь.

Ещё и азиатов дикарями считаешь (. тупые дикари превращают страну в гiвнo? Отнюдь, ведь есть примеры типичных азиатов. )


Ты болен телевизором головного мозга.
3 месяцев назад от DDZSherri414
0 голосов
Все верно, он регулируется ВСЕМИ перечисленными условиями ОДНОВРЕМЕННО (и еще миллионом не перечисленных, но существующих) . Однако, каждая страна - уникальна и у неё (для неё) складывается уникальный, неповторимый набор и баланс этих условий (от географии, до исторического бэкграунда) , определяющий её нынешне состояние. поэтому они все разные.
3 месяцев назад от Alex D

Связанные вопросы