Отсутствует строгое математическое обоснование метода континуального интегрирования в квантовой теории поля? (см. текст)

Отсутствует строгое математическое обоснование метода континуального интегрирования в квантовой теории поля. Как можно решить эту проблему? Какие последствия для науки, жизни людей, техники, если решат эту проблему?
4 месяцев назад от tfgasdl; sadgsrthbtgf

2 Ответы

0 голосов
А в чем в общем-то проблема? Там достаточно простой предельный переход (в каком месте он нуждается в обосновании? ) , приводящий к простым рецептам для вычисления гринов. Или, имется ввиду, в обосновании нуждается не функциональная часть, а spa? Последне вроде и так достаточно хорошо обосновано, и можно посмотреть на качество приближения по второй вариации (при желании) . А еще можно взять и построить ту же самую диаграммную технику через операторный метод, и получится все то же самое. Когда два разных подхода дают одно и то же, это уже можно рассматривать как подтеврждение одного другим. К тому же, операторный подход в процессе своего вывода (там нужно много чего вывести перед примененем) включается в себя строгие математические обоснования различного уровня глубины (зависит от того, насколько сильно вы захотите запариться) .
4 месяцев назад от nicholefq3
0 голосов
Какие последствия для науки, жизни людей, техники, если решат эту проблему? Эту проблему невозможно решить, поэтому никаких последствий не будет. Отсутствует строгое математическое обоснование метода континуального интегрирования в квантовой теории поля. Как можно решить эту проблему? Допущены грубые ошибки в основе, поле - не состоит из квантов, поле существует в виде градиента, поэтому не имет чёткой границы, а значит не имет размера, поэтому невозможно математически точно рассчитать.
4 месяцев назад от Azar Azarov

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Владимир Семенищев
1 ответ
2 года назад от Ольга