Как некоторые ракеты обходят системы ПРО?

3 месяцев назад от Reznik

4 Ответы

0 голосов
Низкая высота полета, малозаметность, маневрирование, непредсказуемость траектории полета, высокая скорость, поставление помех и ложных целей, массовость применения, предварительное использование отвлекающих целей, низкая обученность и слаженность персонала систем ПРО, израсходование боеприпасов систем ПРО, везение.
3 месяцев назад от Danny54C6210
0 голосов
Летят не по баллистической траектории, а маневрируют. Используют ГЧ с разделяемыми боевыми блоками (часть собьют, остальные долетят) . Сбрасывают ложные цели, неотличимые на радаре от боевых блоков. Ставят радиопомехи.

Глобальные ракеты могут атаковать одну цель одновременно с разных направлений, при этом подлётное время у них в несколько раз меньше, чем у МБР.

Последние разработки - отделяемая головная часть с собственной двигательной установкой, дополнительно разгоняющая ГЧ на нисходящем участке траектории.
3 месяцев назад от BriannaDyal2
0 голосов
Быстро-быстро обходят

На малых дистанциях и высотах лучшим средством борьбы с летящими целями являются лазер, гиперскорострельная пушка, и теоретически водомет, если бы только он мог оказаться в нужном месте и сбить цель, перевернув е в воздухе.
Заслуживает внимания так же концепция взорвать небо, когда в воздух запускается очень тяжелый снаряд и делается объемный взрыв с множеством осколков вобще без прицеливания, с расчетом поразить цель за счет огромного радиуса.
Радиус одного взрыва может достигать десятка км, если создать буферную зону, в которой можно применять ядерные заряды и вызывать искусственные дожди, чтобы радиоактивная пыль не распространялась ветрами.
Против стратегических ядерных ракет - тактические ядерные противоракеты.
3 месяцев назад от NovellaLoya3
0 голосов
Хитростей на много больше чем думает враг, что бы он не полагал, Русский ответит полной неожиданностью, которая не вписывается в привычный образ мышления.
3 месяцев назад от Никита

Связанные вопросы