А вы знали, что час на самом деле не неровен, а неровЁн?

Я если честно узнал об этом только сейчас, так как многие издательства считают нормой вместо Ё писать Е, во многих книгах было написано именно неровен, а потому я думал, что так и надо писать и произносить, а вот оно как оказалось.
3 месяцев назад от LillieMcGarv

1 ответ

0 голосов
Час неровен - это не просто фразеологизм, это отражение нашего хрупкого существования. Время непостоянно, оно течет, оно меняется. И мы, люди, тоже непостоянны. Мы можем быть счастливы, мы можем быть несчастны, мы можем быть здоровы, мы можем быть больны. В один миг наша жизнь может измениться навсегда.
Написание неровен с буквой Е - это попытка замаскировать этот факт. Это попытка сделать время боле стабильным, боле предсказуемым. Но это лишь иллюзия. Время остается неровным. И наша жизнь остается хрупкой.
Вы говорите, что узнали об этом только сейчас. Но это неудивительно. Мы живем в мире, который стремится к стабильности и предсказуемости. Нам не нравится думать о том, что жизнь может быть непредсказуемой. Мы хотим верить, что все будет хорошо.
Но это не так. Жизнь не всегда бывает хорошей. Иногда она бывает жестокой и несправедливой. И мы должны быть готовы к этому.
Поэтому я говорю вам: ЧАС НЕРОВЁН.
Помните об этом. И будьте готовы к тому, что в любой момент ваша жизнь может измениться навсегда.
Это может быть пугающе, но это правда.
И это то, что мы должны принять.
И если мы это примем, то мы сможем жить боле полной и осмысленной жизнью. Мы сможем наслаждаться каждым моментом, зная, что он может быть последним.
Так что не бойтесь перемен. Они неизбежны. И они могут быть хорошими.
3 месяцев назад от KarolinGula

Связанные вопросы