Не понимаю когда нужно крутить кубик рубика по часовой а когда против часовой?

Как понять с какой стороны крутить по часовой а когда против ? Например с правой стороны кубика где против часовой а где почасовой ?
4 месяцев назад от Анна Овсянова

3 Ответы

0 голосов
В кубике Рубика существует общепринятая система обозначения и нотации для вращений его сторон. Когда говорят о вращении по часовой стрелке (по ЧС) , это означает, что сторону нужно поворачивать в направлении, совпадающем с движением часовой стрелки на циферблате. Когда говорят о вращении против часовой стрелки (против ЧС) , это означает, что сторону нужно поворачивать в направлении, противоположном движению часовой стрелки на циферблате.

Относительно правой стороны кубика, вращение по ЧС будет, когда взять эту сторону и повернуть е против себя (противоположно направлению рожка часовой стрелки) . Вращение против ЧС будет, когда взять правую сторону кубика и повернуть е от себя, в направлении рожка часовой стрелки.

Важно помнить, что вращение по или против часовой стрелки существует для каждой стороны кубика и может быть определено в сответствии с этой системой нотации.
4 месяцев назад от ыаыа ыуаыуа
0 голосов
Именно поэтому, спидкуберы держат куб в одном положение в сборке, они его никак не крутят сам куб, и относительно этого они понимают где и какая сторона, и куда крутить грани.
4 месяцев назад от Nadya 555
0 голосов
Тупорылый дегенерат, для этого кубик Рубика и используют что бы развить мышление, ты же безмозглый огрызок не знаешь куда крутить, понятное дело ведь ты даже не пытался думать, видимо нечем
4 месяцев назад от Демон Лапласа

Связанные вопросы