Сколько кабелей идет к одному трехфазному станку

У меня вобщем проблема: мне надо нарисовать схему электроснабжения предприятия и я не совсем понимаю: от вру идет кабель на общий щит и от щита идет на автомат для того самого станка и получается сколько мне кабелей надо нарисовать на схеме? Или я что то напутал
3 месяцев назад от DessieDolan

2 Ответы

0 голосов
Предприятие это и квартира в хрущевке может быть, так что как угодно, + помимо 0. 4 кВ могут идти низковольтные линии всякие и сигнальные. ладно, сигнальные опустим. это не электроснабжение. а низковольтные запросто могут идти по всему цеху.

Удивительный мир станкостроения не перестает удивлять, ни 5-вольтовыми линиями километровой протяженностью, ни Ардуинами вместо Siemens Logo, ни станками погруженными прямо в воду с СОЖ (и причем рабочий тоже стоит по грудь в этой воде) , чтобы охлаждать детали и не делать подачу СОЖ. Ни шуруповертом для которого сделали сверлильную стойку с автоподачей и теперь это кординатно-расточно-фрезерно-сверлильно-долбежный станок. И если говорить про автоматы, то кто-то скажет, что нет смысла ставить C25 на весь цех, а на каждый станок ставить B8, что селективность так не делается и вобще шли бы вы учиться в колледж или лучше сразу в детский сад. Ну а кто-то сделает это и оно у него работает, и позволяет не лишаться света от того что какой-то станок коротнул или перегрузил линию.

Где люди работают и производство развивается там какую только дичь не встретишь.

Именно поэтому студент должен сам учиться и работать с требованиями конкретной задачи и препода, ему видне что нужно в конкретной ситуации.
3 месяцев назад от AthenaIsbell
0 голосов
От одного коммутационного устройства до другого свой кабель, какой смотрите сами по условиям.

на станок идет один кабель, сечение проводов и количество жил зависит конкретно от станка.

Вы учитесь, и вы должны у вашего учителя это спрашивать, это его работа вам разжевать и объяснить.

Рисуют на уроке изо.
3 месяцев назад от MarkoRunyan4

Связанные вопросы