Реально ли рядом со своим гаражом , на своей земле, поставить КТП мощностью 100кВа (10/0. 4) ?

Задумал я следующе. если жить отдельно, то только в бытовке или гараже, ипотека это настояще рабство, причём беспросветное, на 20 лет. Бытовка стоит 250 тыщ, земля 100-150. Это так к слову. Если же поставить гараж, двухэтажный, большой, каждый этаж 60м2. там можно установить: Токарный станок, Сверлильный станок, Электроинструмент, мощные сварочные аппараты 400-500 ампер. Всё это для того, чтобы работать на себя. Например на токарке и сверлилке делать детали, их продавать, не горбатить на заводе за копейки, а самому устанавливать ценник. Сварочные аппараты на 400-500 ампер, можно переделать для сварки аргоном, чтобы варить литые диски. Ну и тому подобное. Разумется, гаражный коператив не даст такой мощности. А если выкупить участок земли, на этом участке построить гараж, и поставить КТП. реально ли это? Выгодно ли?
4 месяцев назад от John

2 Ответы

0 голосов
Зачем чтот переделъвать ? Хотите варить алюминий ? так варите , но ремонт дисков ето не тема -ето лезть в нищу идиотов , которъе варят литой диск , вам хочется заниматься с идиотами и получить от них деньги ? Не вариант , Варить цветной метал -да въгодно , но зачем ехать для етого на дачу ? Варите в городе , создайте себе имя , а уж заработав такое -можно и на дачу , тогда поедут к мастеру - есл истанете таковъм
4 месяцев назад от RomaineRech
0 голосов
КТП вы, допустим, поставите. Но работать-то она должна не от святого духа, а от подходящей к ней ЛЭП 10 кВ. А это значит, вам нужно:

Получить от энергетической компании выделенную мощность (и это лишь при условии, что на ближайшей подстанции вобще есть такая свободная мощность) .

Согласовать с ней подключение по высокой стороне.

Провести ЛЭП до вашей КТП (за ваш счёт, разумется) .

Согласовать проведение этой ЛЭП собственниками всех земельных участков, по которым она будет проходить.

Выдержать при этом все санитарные и прочие нормы.

Вы даже не представляете, чего это стоит. Не только денег, но и времени и нервов. И если вы ИП или О, то это ещё возможно провернуть, но если частное лицо - то забудьте сразу.
4 месяцев назад от Andy Moscow

Связанные вопросы