При переменном токе самоиндукция начинается сразу после перехода полярности через ноль или позже ?

Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешня магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть переменное магнитное поле. Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы называем магнитное поле, стазисное поле, структура которого соты великие. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке. Обратный переходной электромагнитный процесс.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющеся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Так помню в школе рассказывали
4 месяцев назад от HunteR

2 Ответы

0 голосов
Ток индукции - это ток, который возникает в катушке в результате изменения магнитного потока, пронизывающего катушку. Ток индукции возникает в любом случае, когда магнитный поток изменяется, независимо от того, увеличивается он или уменьшается.
Напряжение самоиндукции - это электродвижущая сила, которая возникает в катушке в результате изменения тока в катушке. Напряжение самоиндукции всегда направлено противоположно изменению тока в катушке.
В вашем примере с трансформатором, в момент касания выводов аккумулятора к выводам трансформатора ток в цепи начинает изменяться. Это приводит к изменению магнитного потока, пронизывающего сердечник трансформатора. В результате возникает ток индукции, который препятствует изменению тока в цепи.
Однако, напряжение самоиндукции возникает только после того, как ток в цепи начинает изменяться. Напряжение самоиндукции достигает своего максимального значения в момент, когда ток в цепи достигает своего максимального значения. После этого напряжение самоиндукции начинает уменьшаться по мере уменьшения тока в цепи.
Таким образом, ответ на вопрос, который вы задали, зависит от того, что мы подразумеваем под самоиндукцией. Если мы подразумеваем ток индукции, то ответ будет: самоиндукция начинается сразу после изменения тока в контуре, независимо от того, в какую сторону происходит изменение.
Однако, если мы подразумеваем напряжение самоиндукции, то ответ будет: самоиндукция начинается после того, как ток в цепи начинает изменяться, и достигает своего максимального значения в момент, когда ток в цепи достигает своего максимального значения.
В вашем примере с трансформатором, самоиндукция начинается в момент касания выводов аккумулятора к выводам трансформатора, но напряжение самоиндукции достигает своего максимального значения только после того, как ток в цепи достигнет своего максимального значения.
4 месяцев назад от BillBarcenas
0 голосов
В переменном токе вобще-то сдвиг фаз, математически по формулам считается. Если индуктивность сильно большая, то к 90 ° приближается.
До бишь , можно сказать : немного опосля.
4 месяцев назад от ЦелуЙ эКраН поКа oN-LiNe

Связанные вопросы