Электромотор 380в, 50гц 22квт, 3000об/мин. Номинальный ток 42. 2Ампера.

Добрый вечер. Интересует такой вопрос электромотор 22квт. 3000об/м. Номинальный ток 42. 2 Ам. Почему при установке на частотнике 46 ГГц, ток превышает наминал и выдает 45 Ампер, отключается по перегрузке электродвигателя. Рабочая чистота по шильдику 50гц. Всем может быть причина. Подозреваю малое сечение трубопровода на выходе с насоса.
4 месяцев назад от Сергей Данилкин

3 Ответы

0 голосов
Ну во-первых, 46 ГГц - это чутка перебор) А во-вторых, разница в 4 Гц погоды не сделает, возможно проблема в обмотках двигла или механической нагрузке на нём. Опять же как вариант частотник выдаёт не синус, а какую-то кривоту, отсюда и отклонения.
4 месяцев назад от Катя Марн
0 голосов
50 гц надо точно, это раз, смотри шильдик - коэффициент мощности, это два, дальше -больше, нужен чистый синус, вредит уже входящий перекос фаз, купить свою Эл. станцию, тогда все будет сходится.
4 месяцев назад от Вечеслав Крамаренко
0 голосов
Смотрите настройки ЧП. Должна быть включена функция U/f-const. Не все ЧП это подерживают. При снижении частоты напряжение на двигателе снижается автоматически. Если указанной функции нет или выключена снижение частоты при том же напряжении приводит к насыщению железа двигателя и росту тока.
4 месяцев назад от Вячеслав

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от SamanthaKear