Шероховатость поверхности. Расшифровать Ra0. 63

Расшифруйте, что это - Ra0, 63
4 месяцев назад от WilfredoOng

2 Ответы

0 голосов
Что тут расшифровывать? Ra - средне арифметическое значение шероховатости. В микрометрах. Для расчёта используются данные измерения по профилю.
Если нужно чуть боле глубоко - это значение рассчитывается на конкретной стандартизованной базовой длине (если 0, 63 - то базовая длина равна 0, 8 мм) , за счёт чего вычитается длинноволновая составляющая профиля, и не учтитывает локальные дефекты поверхности.
И да: предыдущий ответ писал тупой бот. Или не бот, но тупой.
4 месяцев назад от EffoloVew
0 голосов
Ra0, 63 - это параметр шероховатости поверхности, который используется для описания микрорельефа поверхности. Он представляет собой средне арифметическое значение высоты отдельных пиков и впадин на поверхности.

Значение Ra0, 63 указывает на среднюю арифметическую шероховатость поверхности, измеренную на определенной длине отсчета, равной 0, 63 мм. Это означает, что измерения высоты пиков и впадин на поверхности производятся на протяжении 0, 63 мм, а затем вычисляется средне арифметическое значение этих измерений.

Чем больше значение Ra, тем боле шероховатая поверхность. Значение Ra0, 63 позволяет оценить шероховатость поверхности на микроуровне и может быть полезным при анализе и контроле качества поверхностей в различных областях, таких как машиностроение, электроника, медицина и другие.
4 месяцев назад от ZackAngles85

Связанные вопросы