Почему мы не можем проходить сквозь физические тела, ведь частицы атомов очень мелкие а расстояние между ними огромное?

4 месяцев назад от Антон Февралев

3 Ответы

0 голосов
Если ты считаешь только ЯДРА атомов, то да. А вот электронные облака этих атомов не только далеко от ядер, но и часто общие для нескольких атомов, они их и связывают. Кусок металла, к примеру - это кучка отдельных, удалённых друг от друга ядер, пространство между которыми просто кишит связывающими их электронами. Они так и называются - электронный газ.
4 месяцев назад от Armine Grigoryan
0 голосов
Потому, что мы не Терминаторы серии Т1000 из второго фильма известной франшизы. Мы не можем разложиться и снова соединиться, мешает этому как минимум наше тело, кости, сосуды, скелет, указанные поля и структура атомов. Поэтому живыми мы не пройдем. Ибо не можем жить без целого тела.
4 месяцев назад от Ciara576785
0 голосов
Мы зачастую и понятия не имем-что мы можем, а что нет. Читал я однажды книгу (название не помню) -там один профессор вел лекцию-что-то на тему физики. Рассказывая что-то, он почувствовал какую-то духоту (или что там-не помню) и студенты переполошились, потому что но на несколько минут ИСЧЕЗ, вобще, а голос его остался, тем же спокойным и прежним тоном! Впрочем, верить в это не заставляю. Научно-популярная книжка-мало ли что там напишут! ? Хотя, лично я, допускаю такое!
4 месяцев назад от Пупсик Мячики

Связанные вопросы