Петр 1 - самый переоценённый царь?

4 месяцев назад от BreannaMicke

4 Ответы

0 голосов
Хотелось бы узнать, почему ты так считаешь, и что для тебя пере- и что недо-.
Петя был отнюдь не идеальным правителем, конечно, но вряд ли какой-то другой русский монарх так же круто изменил историю Российского царства.
4 месяцев назад от люда шевченко
0 голосов
Петр I, также известный как Пётр Великий, был российским императором с 1682 по 1725 год. Он известен своими реформами и модернизацией России, которые привели к значительному развитию страны и е интеграции в европейскую политику и культуру.
 
Оценить, является ли Пётр I самым переоценённым царем, является спорным вопросом, так как мнения о его деятельности и влиянии на историю России могут сильно варьироваться.
 
Некоторые историки и исследователи считают, что Пётр I был одним из самых важных и влиятельных монархов в истории России, который смог изменить страну и привести е в новую эру процветания и развития. Он провел ряд реформ, которые модернизировали армию, административное управление, экономику и культуру России, а также расширил територию страны и укрепил е международный статус.
 
Тем не мене, другие историки и исследователи утверждают, что Пётр I был жестоким и авторитарным правителем, который использовал свою власть для подавления оппозиции и ограничения свободы слова и мысли. Он также провел ряд реформ, которые были очень непопулярны среди населения, такие как введение нового календаря, запрет традиционных костюмов и принятие западной культуры.
 
В целом, мнения о Пётре I и его деятельности могут сильно варьироваться в зависимости от точки зрения и исторических предпочтений. Однако, несомненно, что он был одним из самых влиятельных и противоречивых монархов в истории России.
4 месяцев назад от Дина
0 голосов
Оценивать царей спустя столетия имея на руках какие то указыприказы и записки близких - такое себе. Все равно что пытаться слепому описать шоу Дом 2 на ТНТ .
4 месяцев назад от Алексей Старицын
0 голосов
В 1698 году Петр I отправился в Европу на 2 недели, но был пойман и убит в Бастилии под «железной маской в 1703 году, а ему на замену привезли в Россию лжеПетра развратника и психопата (лично отрубил головы 53 стрельцам) через 17 месяцев в 1699 году без своего посольства, полностью изменившимся (вырос в 27 лет с 185 до 204 см, постарел на 10 лет, сослал любимую до того жену, не встретившись с ней в монастырь, и убил малолетних детей настоящего Петра I, забыл русский язык и обычаи, никого не узнавал) , в компании голландцев (остался из 20 (или 200? ) русских, поехавших с ним, только Меньшиков) . Женился на любовнице Меньшикова Ма
4 месяцев назад от JohnsonRouse

Связанные вопросы