Какой язык мне легче выучить ?

Решил я значиться поинтересоваться языками, так как переоценил свои знания в этой области, и понял что я принадлежу к алтайской языковой группе внутри к тюркской под-группе.
 Значит мне легче дадутся из той же языковой семьи, это в свою очередь означает что я могу легче выучить тот же Японский, с Корейским, значит если мой друг Николай Аккерман будучи славянином, будет учить Английский и Испанский вместе со мной, то де факто он быстре выучит ? Разумется человеческий фактор есть в виде интеллекта человека и упорства.
 Объясните пожалуйста те кто разбирается в лингвистике и таких вопросах, а то искать в инете уже сил нету, может кто и так знает это не влезая в инет
4 месяцев назад от Сергей Корнаухов

3 Ответы

0 голосов
Английский самый простой язык. Иероглифы, это настолько дико для нормального человека, что выучить Китайский или Японский, это надо очень сильную мотивацию иметь.
4 месяцев назад от Соня Гасанова
0 голосов
Из перечисленных языков английский будет проще всего - ему много где обучают, можно обучаться самому в инете (английский везде) , а для того же японского даже нет адекватных учебников, а потом уже от английского можно идти к другим языкам
4 месяцев назад от HildaHeather
0 голосов
Начни с того, который нравится по звучанию или носителей которого в твоем регионе больше проживает (чтобы закреплять знания на практике. Лучше выбрать девушку-носителя языка ;-) . Девушки любят много поговорить - быстре выучишь язык) .
4 месяцев назад от DemiUpchurch

Связанные вопросы