Жк телевизор работает (звук есть а экран вобще полностью выключен, почему?

4 месяцев назад от Эля Ласько

1 ответ

0 голосов
Существует несколько причин, по которым экран телевизора может быть полностью черным, в то время как звук все еще работает. Вот некоторые из возможных причин:
 
Проблемы с питанием: Возможно, телевизор не получает достаточное питание от источника или розетка не работает. Проверьте источник питания и убедитесь, что он надежно подключен.
Проблема с подсветкой: Если подсветка телевизора не работает, экран будет полностью темным. Это может быть вызвано перегоревшим предохранителем или неисправностью инвертора.
Неисправность T-Con (Тайминг-контроллера) : Это микросхема, которая контролирует синхронизацию и передачу сигналов на матрицу экрана. Если T-Con выходит из строя, экран может стать полностью темным, хотя звук будет работать.
Сбой программного обеспечения: В некоторых случаях проблемы с экраном могут быть вызваны сбоем программного обеспечения телевизора. Попробуйте перезагрузить телевизор, отключив его от розетки на 30-60 секунд и затем подключив обратно.
Повреждение матрицы: Если матрица экрана телевизора повреждена, на нем может не отображаться изображение. Матрица может быть повреждена в результате удара, падения или проникновения воды.
4 месяцев назад от Ирина Любенко

Связанные вопросы