Все ниже сказанное чистая правда? если да то какой сорбент может помочь препарату от аллергии вывести аллергены

при холодовой аллергии? Активированный уголь действительно является сорбентом, то есть веществом, которое способно поглощать и удалять из организма токсины, вредные вещества и газы. Он может помогать при отравлениях, интоксикациях, диаре, газобразовании и других проблемах с пищеварением. Однако, активированный уголь не всегда эффективен при аллергии, так как он не может связывать аллергены, которые уже попали в кровь. Он может помочь только в том случае, если аллерген был принят внутрь и еще не успел всосаться в кровоток. В этом случае, активированный уголь может предотвратить его всасывание и ускорить его вывод из организма. Но если аллерген попал в организм другим путем, например, через дыхательные пути или кожу, то активированный уголь не сможет его нейтрализовать. Поэтому, при аллергии рекомендуется принимать специальные противоаллергические препараты, которые назначает врач.
4 месяцев назад от maksimys lefneo

1 ответ

0 голосов
Да, ваше утверждение о активированном угле верно. Активированный уголь является сорбентом, что значит, он способен поглощать и удалять из организма токсины и вредные вещества. Он полезен при отравлениях, интоксикациях, диаре и проблемах с пищеварением. Однако, в контексте аллергии, его эффективность ограничена.
 
В случае холодовой аллергии, когда аллергическая реакция вызвана воздействием холода, активированный уголь может не быть эффективным. Это связано с тем, что при холодовой аллергии аллергены образуются в самом организме под воздействием низких температур, а не поступают извне. Активированный уголь способен помочь только в тех случаях, когда аллерген был проглочен и еще не попал в кровоток.
 
При лечении аллергии обычно используются антигистаминные препараты и другие медикаменты, которые назначает врач. Эти препараты действуют непосредственно на иммунную систему, уменьшая аллергическую реакцию. Для конкретных рекомендаций по лечению холодовой аллергии стоит обратиться к специалисту.
4 месяцев назад от Юля

Связанные вопросы