В каком именно случае люди из разных стран и континентов могут начать массово добровольно учить русский язык?

4 месяцев назад от рошан голем

4 Ответы

0 голосов
Как только власти разных стран и континентов заявят, что отныне всё обучение в школах будет идти на русском языке. Но этого никогда не произойдёт, конечно. В том числе из-за того, что просто не найдётся такого количества учителей русского языка в условном Зимбабве. А добровольно учить сложный и некотируемый в мире русский язык никто не станет.
4 месяцев назад от aserius Шакиров
0 голосов
Массово такой случай не представляю. Разве что всё англоязычное комьюнити любит приколы про our и communism, язык воспринимают как сложный и не учат просто так.
4 месяцев назад от YAESusanna25
0 голосов
Я русский бы выучил только за то. . ) Время романтических иллюзий прошло. И теперь ни один негр не станет учить русский за то, что им разговаривает царь-пукин. Что долги уже отдавать не надо - это спасибочки, конечно, белые братья, да и хрен с вами.
4 месяцев назад от Wallery
0 голосов
Добровольно никто массово язык учить не будет. Колониальные империи, типа Португалии, насаждали свой язык силой. А поскольку у России колоний не было, то и время упущено. У каждой бывшей колонии уже есть язык бывшей метрополии: английский, французский, испанский или португальский. Немецкий и японский тоже оказались за бортом, потому что колоний у Германии и Японии обширных не было.
4 месяцев назад от Oknabic

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от KatharinaMar
3 ответов
13 года назад от Sexy hot coffee
1 ответ