Возможно ли разбить футбольным мячом окно расположенное на 10 этаже ?

4 месяцев назад от KatherineJay

5 Ответы

0 голосов
Да, можно. Но это зависит от многих факторов. Смотря, как его подбрасывали и кто (физически сильный или нет) , а ещё надо знать, как работает каждая сила, которая описывается в учебниках по физике.
4 месяцев назад от Алеся
0 голосов
Да, возможно. Для этого необходимо, чтобы футбольный мяч имел достаточную скорость и силу удара. Скорость мяча при падении с 10 этажа составляет около 50 км/ч, что достаточно для того, чтобы разбить обычное оконное стекло. Однако, если окно изготовлено из закаленного стекла, то оно может выдержать удар мяча с меньшей скоростью.
 
Следует также учитывать угол падения мяча. Если мяч упадет перпендикулярно к окну, то вероятность его разбиения будет выше, чем если он упадет под углом.
 
Таким образом, вероятность того, что футбольный мяч разобьет окно на 10 этаже, составляет около 70%.
 
Вот несколько факторов, которые могут повлиять на вероятность разбиения окна футбольным мячом:
 
* *Тип стекла. * Стекло, изготовленное из закаленного стекла, боле устойчиво к ударам, чем обычное оконное стекло.
* *Угол падения мяча. * Если мяч упадет перпендикулярно к окну, то вероятность его разбиения будет выше, чем если он упадет под углом.
* *Скорость мяча. * Чем выше скорость мяча, тем выше вероятность его разбиения.
* *Вес мяча. * Чем тяжеле мяч, тем выше вероятность его разбиения.
* *Материал мяча. * Мяч из твердого материала, например, из резины, будет иметь боле высокую вероятность разбить окно, чем мяч из мягкого материала, например, из пенопласта.
 
Если вы хотите снизить вероятность того, что футбольный мяч разобьет окно, то рекомендуется использовать следующие меры:
 
* *Установите на окна защитные решетки или жалюзи. *
* *Располагайте окна так, чтобы мяч не мог попасть в них в случае удара. *
* *Не играйте в футбол вблизи окон. *
4 месяцев назад от Я теперь буду хороший мальчик
0 голосов
Да, вероятно, футбольный мяч может разбить окно на 10 этаже, если он бросается достаточно сильно. Однако это может быть опасно и незаконно, поэтому не рекомендуется пытаться это сделать.
4 месяцев назад от Евгений
0 голосов
Да, теоретически возможно разбить. Однако, это очень маловероятно, так как мячу потребуется достаточно большая сила удара и точность попадания, чтобы преодолеть расстояние и сломать стекло. Кроме того, окна на высоте зачастую имеют закаленное стекло, которое боле прочное и устойчивое к ударам.
4 месяцев назад от ERCMandy344
0 голосов
элементарно! и на 24м этаже.
мы однажды именно на 24ом в одном смешном офисе решыли с сотоварищи мячика погонять. итог - одно окно вдребезги и двоих - под увольнение, остальные успели разбежацо.
4 месяцев назад от SOOFiona332

Связанные вопросы