Почему если дельфины умные и могут понять речь, они не могут общаться с людьми, хотя бы жестами?

Допустим помахать плавниками - это да, помахать хвостом - нет. Через такие жесты они бы смогли выучить наш язык, а мы дельфиний. Если ученые утверждают что дельфины умные, почему они так не сделали?
4 месяцев назад от CharlotteMin

2 Ответы

0 голосов
Дельфины НЕ такие умные, чтобы понять речь человека или его жесты.
Да, дельфины кажутся боле умными, чем многие виды, но их поведение никоим образом не уникально для дельфинов. Многие животные, например кабаны, собаки, приматы или морские львы, обладают сложной вокализацией, социальными отношениями, способностью к обучению, имитации и адаптации к новым ситуациям, столь же сложным. Многие навыки, в частности обучение, у других видов развиты сильне, чем у дельфинов. Культурный обмен, который еще предстоит доказать у дельфинов, мене распространен, но ведь и другие животные еще недостаточно хорошо изучены. Могут быть выявлены и другие примеры.
4 месяцев назад от dfg dffghji
0 голосов
а кто сказал что они умные и могут понять речь, они между собою обмениваются сигналами и взаимодействуют. Ещё они прекрасно работают в стае. Это позволяет им неплохо взаимодействовать с человеком на чем основана их дрессура. Но понимать речь это вы перегибаете, у них вероятно и слуховой аппарат для этого просто не приспособлен.
4 месяцев назад от Sasha SZ

Связанные вопросы