Почему на метеорите может зародиться аминокислота, а в теле человека незаменимая аминокислота зародиться не может?

Почему не надо есть с пищей? Это же типа атомы просто углерода кислорода и тд
Разве они не должны итак с воздухом залетать в рот?
4 месяцев назад от FranchescaRi

2 Ответы

0 голосов
Чел ты чиво, почитай учебник биохимии, пожалуйста. Аминокислота - очень сложная молекула, чтобы она случайно образовалась где-то - это прям очень мала вероятность. На метеорите может раз в миллион лет такое происходит, а нам тут каждому человеку нужна она каждый день.
4 месяцев назад от ErnestoHaun
0 голосов
Метеориты - это обломки небесных тел, которые упали на Землю. Они могут быть очень древними, и они могут содержать в себе следы жизни.
В 2011 году ученые обнаружили аминокислоты в метеорите, который упал в Австралии. Эти аминокислоты были идентичны аминокислотам, которые встречаются в живых организмах. Это открытие показало, что аминокислоты могут образовываться в космосе.
Конечно, это не означает, что жизнь на метеорите существует. Однако это означает, что необходимые для жизни вещества могут присутствовать в космосе.
Человеческий организм состоит из миллиардов клеток. Эти клетки постоянно обновляются, и для этого им необходимы белки. Белки состоят из аминокислот.
Существует 20 аминокислот, которые необходимы для жизни человека. Из них 9 аминокислот организм человека может синтезировать самостоятельно. Остальные 11 аминокислот должны поступать с пищей.
Если человек не будет есть, он не сможет получать незаменимые аминокислоты, и его организм начнет разрушаться.
Ответы на эти вопросы могут иметь далеко идущие последствия. Они могут привести к революции в нашем понимании жизни и е происхождения.
Если аминокислоты могут зародиться на метеорите, это означает, что жизнь может зародиться в любом месте, где есть необходимые для этого условия. Это может означать, что жизнь существует во Вселенной гораздо шире, чем мы думаем.
Если незаменимые аминокислоты необходимы для жизни человека, это означает, что мы не можем жить без пищи. Это может привести к пересмотру наших представлений о диете и питании.
Эти вопросы являются ключом к разгадке тайны жизни. Они бросают вызов всем нашим представлениям о том, как устроен мир.
4 месяцев назад от Nataliya Bolshakova

Связанные вопросы